Расстоечный шкаф НПФ ШРЭ-2.1

01.03.2019

Расстойка теста – это один из ключевых технологических этапов производства хлебных и кондитерских изделий на предприятиях общественного питания или в пекарнях. Этот процесс выполняется в специальных расстоечных шкафах, куда помещаются тестяные заготовки перед непосредственным выпеканием кондитерских и хлебобулочных изделий в хлебных формах или противнях. В этой статье пойдет речь об одной из таких установок – модели НПФ ШРЭ-2.1.

pech6.png

Основные технические характеристики

Начнем с базовых характеристик. Количество уровней шкафа – 6. Вместимость – 12 противней. Для этого шкафа используется хлебная форма №7 (ГОСТ 17327-95). Общее количество форм, которое может в нем разместиться, составляет 144 единицы.

С учетом этого можно отнести НПФ как к «мини» моделям, так и к шкафам среднего объема. Его можно использовать для расстойки заготовок для небольших по размерам изделий в мини-пекарнях, небольших кондитерских, кафе и ресторанах, а также точках продажи фаст-фуда и в пиццериях.

Климатическое исполнение шкафа – УХЛ 4.2 ГОСТ 15150-69. Рекомендуемая температура в помещении для эксплуатации должна быть в пределах от 18°С до 40°С.

Шкаф данной модели оснащен системой пароувлажнения, а также имеет фиксированную регулировку температуры, что является его существенным преимуществом. В комплект поставки входят решетки для установки противней или хлебопекарных форм. Сам шкаф поставляется с демонтированными полками и снятыми стеклянными дверцами, которые упакованы отдельно.

Техническое обслуживание

Для поддержания шкафа в исправном состоянии во время его эксплуатации следует проводить техническое обслуживание. Этим должен заниматься квалифицированный электрик. Обычно техобслуживание для таких шкафов производится 1 раз в месяц, в случае необходимости – 2 раза.

Что касается санитарной обработки внутренностей шкафа, то для этого достаточно губки или тканевой салфетки с применением любых моющих и дезинфицирующих средств.

Почему модель НПФ ШРЭ-2.1 будет хорошим вариантом?

Мы рекомендуем вам приобрести данный шкаф, потому что по своим особенностям он подходит под несколько важных в плане выбора шкафа критериев. В первую очередь, это удобные стеклянные дверцы, через которые можно визуально контролировать процесс готовки.

Оптимальный температурный диапазон – от 30°С до 45°С. Это наиболее сбалансированный показатель. При этом дополнительным плюсом будет фиксированная регулировка температуры. В данной модели эта функция реализована.

Скорость времени разогрева до 40°С (первичной рабочей температуры) составляет всего 30 минут. Относительная влажность воздуха составляет 60-90%. Такой диапазон помогает обеспечить качественную расстойку заготовок, но при этом без конденсата на их поверхности.



Возврат к списку